Уважаемые родители (законные представители), учащиеся и коллеги!

Без острой необходимости не выходите из дома! Следите за состоянием своего здоровья и своевременно обращайтесь за медицинской помощью, если у вас появились симптомы заболевания.

Не забывайте о регулярном мытье рук, использовании антисептиков. Как можно чаще проветривайте помещение, используйте маски и перчатки в транспорте, при посещении общественных мест (магазинов, аптек и т.д.). Будьте здоровы!

Вместе с тем сообщаем, что в образовательной организации организован:

-«утренний фильтр» (визуальный осмотр и измерение температуры тела работающего персонала);

-влажные уборки с использованием дезинфицирующих средств;

-режим проветривания помещений;

-контроль за личной гигиеной.

В образовательной организации запрещено: нахождение обучающихся и работников с признаками респираторной инфекции и  повышенной температуры.

Горячая линия!!!

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей проводит консультации по вопросам организации дистанционного обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью, обучающихся на уровнях начального, основного и среднего общего образования, в рамках функционирования горячей линии методической поддержки по организации дистанционного обучения (8-800-200-91-85).

Минобрнауки Коми открывает линию информационного сопровождения по вопросам организации дистанционного образования в школах и организациях среднего профессионального образования региона.  Свои вопросы специалистам министерства могут задавать как родители, так и педагоги. Линия будет открыта в течение всего времени, пока действует соответствующий Указ. «Учебный процесс в образовательных организациях Республики Коми с переходом на дистанционные образовательные технологии продолжается в соответствии с утвержденными  учебными планами и календарными учебными графиками. Мы готовы разъяснить все моменты, которые вызывают вопросы, и в случае необходимости, принять оперативные меры по устранению нарушений», - сообщила министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова. Номер телефона в Сыктывкаре 8 (8212) 301 664. Звонки принимаются в будние дни, с 8:45 до 17:15 с перерывом на обед (13:00-14:00).

Администрация ГОУ РК "С(К)Ш № 40" г. Сыктывкара  открывает линии информационного сопровождения по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий. Родители (законные представители) учащихся, учащиеся  могут задать свои вопросы по организации образовательного процесса с использований дистанционных образовательных технологий в школу по телефонам: 255 306 (внутр. 201 или 202). Звонки принимаются в рабочие дни, с 9.00 до 12.00 часов.

Вы можете воспользоваться электронными сервисами для связи с администрацией школы:

) Электронная почта syktschool40@mail.ru

2) Почта системы ГИС "Электронное образование"

3) Формой обращения через сайт школы

Приказы, регламентирующие текущую учебную деятельность:

Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 года №16 "О введении режима повышенной готовности"

Указ Главы РК от 03 апреля 2020 года "О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. № 16 «О введении режима повышенной готовности»

Положение об организации работы в актированные дни, дни карантина, дни каникул

Организационные вопросы

Ссылки на дистанционные образовательные ресурсы:

ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ

ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ