О новой коронавирусной инфекции

Во исполнение Указа Главы Республики Коми Гапликова С.А. от 15 марта 2020 года № 16 «О введении режима повышенной готовности» с 00:00 16 марта 2020 года на территории Республики Коми вводится режим «повышенная готовность».

В Республике Коми работает «горячая линия» для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции. Прием информации от граждан осуществляется круглосуточно по телефону «горячей линии» 8-800-55-00000. Звонок бесплатный.

Информация  Министерства здравоохранениия Российской Федерации о новой коронавирусной инфекции

Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Указ Главы Республики Коми от 15.03.2020 г. № 16 «О введении режима повышенной готовности». Указ Главы РК с изменениями на август 2020г.

Указ Главы Республики Коми от 03.04.2020г. № 24 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020г. " 16 "О введении режима повышенной готовности"

Приказ об организации исполнении Указа Главы Республики Коми "О введении режима повышенной гогтовности"

Положение об организации работы в актированные дни, дни карантина, дни каникул (руководствуемся данным Положением в рамках организхации дистанционного обучения).

Памятки, правила

МЧС России рекомендует

Рекомендации по обеспечению основных принципов самоизоляции

Методические рекомендации по реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.