Организация работы ГОУ РК "С(К)Ш № 40" г. Сыктывкара в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции с 01 сентября 2020 года.

В условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции ГОУ РК С(К)Ш № 40" г. Сыктывкара выполняет требования санитарно-эпидемиологических правил 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции» от 30.06.2020 года.

Организация учебного процесса в школе будет осуществляться с учетом требований санитарной безопасности, разработанных Роспотребнадзором.

Они включают:

- генеральную уборку перед открытием школы;

- обязательную термометрию всех входящих в здание;

- усиление дезинфекционного режима и другие мероприятия. Инструкция "Действия персонала в случае выявления обучающихся, их родителей и сотрудников школы с температурой 37,1 и выше"

Решение о ношении медицинских масок и перчаток учениками будет принимать семья. Для учеников эта мера обязательной не является. Для родителей и других лиц, посещающих школу, соблюдение требования наличия масок и перчаток обязательно.

Обучение с 1 сентября 2020г. организуется в очной форме по расписанию. Расписание уроков.

Годовой календарный учебный график

График организованного входа обучающихся в здание школы на 1 полугодие 2020-2021уч.г.:

к 08.05 - 6а,7а,7б,8а,8б классы

к 08.40 - 2г,5а,5г,6г классы

к 08.55 - 9а,9б,9с классы

3г,4г классы - согласно расписанию (к 11.30 или 12.25)

Расписание звонков на 2 полугодие 2020-2021 уч.г.

За каждым классом закреплен отдельный кабинет (за исключением кабинетов, требующих специального оборудования: кабинет музыки, СБО, школьные мастерские, спортзал)

Кабинет (корпус 1)

Кабинет (корпус 1)

Кабинет (корпус 2)