Объявления и новости

Родительское собрание «Работа с обучающимися индивидуального обучения»

Приглашаем родителей обучающихся индивидуального обучения на родительское собрание 09 сентября в 17.30. Просим соблюдать масочно-перчаточный режим, иметь бахилы.

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03 сентября в школе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Проведена акция "Памяти жертв Беслана" - беседы о трагических событиях, оформлен стенд, проведены минуты молчания в память о погибших, с обучающимися проведен инструктаж по антитеррористической безопасности, классными руководителями проведены тренировочные эвакуации при угрозе террористического акта.

Профилактическое мероприятие "Внимание-дети!"

С 26 августа по 17 сентября пройдут профилактические мероприятия «Внимание - дети!». Уже с 1 сентября в школе пройдут мероприятия для участников образовательного процесса по безопасности дорожного движения.

О проведении мероприятий ко Дню знаний 01 сентября 2021 года

Всех участников образовательного процесса поздравляем с началом нового учебного года! Для учеников 2-4, 6-8, 10 классов будут проведены тематические классные часы, вводные инструктажи. Для 1,5-х,9-х классов будут проведены торжественные линейки, классные часы, инструктажи обучающихся. Уважаемые родители, принять участие в мероприятиях ко Дню знаний может только один представитель законных представителей ( только мама или папа, или бабушка, или дедушка, или опекун). В условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции ГОУ РК С(К)Ш № 40" г. Сыктывкара выполняет требования санитарной безопасности, разработанные Роспотребнадзором: будет проводиться регламентированный вход в школу, обязательная термометрия, соблюдение масочного режима, использование средств дезинфекции при входе в школу и т.д.

Консультационный центр для родителей (законных представителей) "РОДИТЕЛЬСКАЯ АКАДЕМИЯ"

Консультационный центр для родителей (законных представителей) «РОДИТЕЛЬСКАЯ АКАДЕМИЯ» создан при Государственном учреждении Республики Коми «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

ДОЛ "Чайка"

10 июня в 09.00 от ТРЦ "Июнь" 5 обучающихся вместе с учителем Светланой Станиславовной едут отдыхать в ДОЛ "Чайка".

Информационно-образовательный портал https://вдпо.рф

Информационно-образовательный портал https://вдпо.рф, включающий в себя виртуальные туры по музеям пожарной охраны, библиотеку, исторический и учебный разделы, а также электронные онлайн-тренажеры и рекомендации по их использованию. .

13 мая в Сыктывкаре пройдет традиционное масштабное событие – V Республиканская конференция «Инклюзивное образование. Опыт. Проблемы. Взаимодействие».Тематические направления конференции: 1. Психолого-педагогические аспекты организации инклюзивного образования в системе общего образования. 2. ПрофТраектория: проблемы, опыт, решение. 3. Методическое сопровождение профессионального образования лиц с ОВЗ и инвалидностью: основные тренды и вызовы. 4. Профессиональное развитие педагогов в сфере инклюзивного и специального образования. 5. Сопровождение детей с ОВЗ и инвалидностью: опыт и взаимодействие. 6. Межведомственное взаимодействие. Круглый стол. 7. Инклюзивный потенциал учреждений дополнительного образования детей в социализации детей с ОВЗ и инвалидностью. К участию в работе конференции приглашаются: - руководители и заместители руководителей образовательных организаций, - педагоги, психологи общеобразовательных организаций, - представители общественных и некоммерческих организаций, - представители родительской общественности, - представители средств массовой информации. Заявки на участие в конференции принимаются c 28.04.2021 до 12.05.2021 14-00 по мск в рамках электронной регистрации на сайте государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования» по ссылке: https://kriro.ru/registratsii-uchastnikov/

Первый день в ДОЛ "Черноморская зорька"

08 мая в сопровождении учителя начальных классов Турышевой Елены Васильевны и сопровождающего РЦДИМ группа в составе 24 обучающихся 3-8 классов отправилась в ДОЛ «Черноморская зорька». В первый день смены ребята прошли медосмотр, а вечером принимали активное участие в мероприятии «Звезды караоке», где дружно пели и танцевали, затем посмотрели мультфильм «Панда кунг-фу».

Вебинары в целях психолого – педагогического, методического и консультационного сопровождения родителей (законных представителей), а также граждан, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей по вопросам обучения и воспитания детей

Республиканский консультационный центр ГОУДПО «Коми республиканского института развития образования» информирует о проведении с 11.05.2021 по 26.05.2021 линейки вебинаров в целях психолого – педагогического, методического и консультационного сопровождения родителей (законных представителей), а также граждан, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей по вопросам обучения и воспитания детей.