Напоминаем о важности соблюдения Правил дорожного движения

Уважаемые родители! Помните!

Ребенок учится , беря пример с Вас – родителей и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Не подвергайте своих детей опасности!

Постоянно напоминайте детям о безопасном поведении на дороге, учите их наблюдать за улицей и транспортом, анализировать опасные ситуации, безошибочно действовать при различных обстоятельствах.

Чтобы привить ребёнку навыки безопасного поведения, ему нужно объяснить и постоянно напоминать следующее:

- следует переходить проезжую часть дороги по пешеходному переходу;

- водитель не всегда может предотвратить аварию;

- среди водителей встречаются и нарушители, которые не думают о безопасности пешеходов;

- где и как безопасно ожидать общественный транспорт (не выходить на проезжую часть дороги, стоять дальше от края дороги, дожидаться полной остановки автобуса),

- сигналы поворотов, которые подают водители.

Используйте материал сайта школы и Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми